Мастер-класс по дентальной имплантации

dental implant10 апреля состоялся мастер-класс для студентов стоматологического факультета по основам дентальной имплантации, который был организован сотрудниками кафедры челюстно-лицевой хирургии с курсами стоматологии детского возраста и ортодонтии, ФПК и ПК.

В ходе мастер-класса обсуждались основные теоретические аспекты выполнения операции дентальной имплантации. После чего каждый студент смог отработать навыки выполнения данной операции на фантомах с использованием системы MiS.

Представители данного производителя уже второй раз в гостях у стоматологов нашего университета, что может стать замечательной традицией. Подобные мастер-классы позволяют студентам на практике попробовать различные системы дентальных имплантатов, отработать навыки выполнения операции, а также обсудить с опытными стоматологами возможные ошибки и осложнения.

Стоматология на сегодняшний день одна из наиболее быстро развивающихся отраслей медицины, что требует от преподавателей и студентов непрерывного самосовершенствования, а также повышения уровня знаний и практических умений.

Регулярные мастер-классы и семинары позволяют формировать у студентов-стоматологов все необходимые в современном мире компетенции.

dental implant 1 dental implant 2

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники