Поздравляем с успешным выступлением на Всероссийской олимпиаде по хирургической стоматологии!

Олимпиада стом 02 20 апреля 2018 г. на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова прошла VI Всероссийская студенческая олимпиада по хирургической стоматологии с международным участием «Шаги к мастерству».

Витебский государственный медицинский университет представляли студенты 5 курса стоматологического факультета Герасимов Евгений и Крылач Александр. Всего в Олимпиаде приняло участие 46 студентов-стоматологов 4-5 курсов из 22 медицинских университетов, среди которых Смоленский, Кировский, Чувашский, Кабардино-Балкарский, Крымский, Белорусский, Волгоградский, Санкт-Петербургский и др.

Приятно отметить, что наши студенты показали высокий уровень теоретической и практической подготовки. Евгений Герасимов занял третье место по мнению независимого жюри.

 

Олимпиада проходила на самом высоком уровне. Кафедрой хирургической стоматологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова были подготовлены и представлены два теоритических (по анатомии и лучевой диагностике челюстно-лицевой области) и два практических конкурса. В ходе выполнения заданий участникам нужно было в течение ограниченного времени, определить обозначенные анатомические структуры челюстно-лицевой области, поставить предварительный диагноз по предоставленным рентгеновским снимкам и снимкам КТ и МРТ, а также выполнить две операции на фантоме (голова свиньи): операция по аугментации лунки при помощи остеопластического материала и биорезорбируемой мембраны и дентальная имплантация (представители Astra Tech, Xive). Результаты оценивали специалисты по хирургической стоматологии высочайшего уровня. Олимпиада проходила в напряженной, но дружественной атмосфере. По завершению мероприятия были подведены итоги.

Столь высокая оценка жюри была получена благодаря тщательной подготовке студентов при участии к.м.н., доцента, заведующей кафедры челюстно-лицевой хирургии с курсами стоматологии детского возраста и ортодонтии, ФПК и ПК Кабановой Арины Александровны и старшего преподаватель кафедры челюстно-лицевой хирургии с курсами стоматологии детского возраста и ортодонтии, ФПК и ПК Гончаровой Анны Игоревны. 

Уже традиционное участие студентов стоматологического факультета ВГМУ во Всероссийской студенческой олимпиаде по хирургической стоматологии с международным участием «Шаги к мастерству» позволяет не только стать частью праздника, посвященного интереснейшей стоматологической специальности, но и завести новые знакомства с будущими коллегами с перспективой к дальнейшему сотрудничеству. Участвуя в данном мероприятии четвертый раз, наши студенты трижды стали призерами среди множества стоматологических факультетов Российской Федерации и Республики Беларусь. Поздравляем победителей и готовимся к новым свершениям! 

Олимпиада стом 03 Олимпиада стом 04 Олимпиада стом 01

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники