Олимпиада студенческого мастерства «Реставрация твердых тканей зубов»

stom olimp 0424 апреля состоялась олимпиада студенческого мастерства «Реставрация твердых тканей зубов», организованная сотрудниками кафедры челюстно-лицевой хирургии с курсами стоматологии детского возраста и ортодонтии, ФПК и ПК, в которой приняли участие 28 студентов 4 и 5 курсов стоматологического факультета.

В преддверии конкурсного дня был организован мастер-класс, во время которого доцент кафедры Жаркова Ольга Александровна продемонстрировала студентам инновационные техники восстановления твердых тканей зубов у детей и подростков. В свою очередь студенты имели возможность отработать приобретенные навыки на типодонтах, используя современные реставрационные материалы, и подготовиться к конкурсу.

Сама олимпиада состояла из нескольких этапов. Первый этап – тестирование, позволил определить студентов с наилучшей теоретической подготовкой по тематическим вопросам. По итогам контроля до второго практического этапа олимпиады было допущено 12 студентов. Конкурсантам предложили выполнить эстетическую реставрацию центрального резца светоотверждаемым композиционным материалом на типодонте. Все ребята отлично справились с поставленной задачей.

По итогам олимпиады комиссией были отобраны четыре конкурсанта, продемонстрировавших наиболее высокий уровень мастерства реставрации, которые были награждены памятными дипломами:

  • диплом за I место – Герасимов Евгений;
  • диплом за II место – Семуков Станислав;
  • диплом за III место – Соколов Алексей;
  • диплом за IV место – Мухаммедов Байрам.

Поздравляем победителей!

Благодарим за организационную поддержку декана стоматологического факультета доцента Кабанову Светлану Алексеевну, а также кафедру оперативной хирургии и топографической анатомии!

stom olimp 01 stom olimp 02 stom olimp 03 stom olimp 05

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники