Итоги 70−й научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Актуальные вопросы современной медицины и фармации»

70 conf 1Традиционно весной в нашем университете проводится научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Актуальные вопросы современной медицины и фармации». 25-26 апреля состоялось данное научное мероприятие, в котором приняли участие с докладами более 200 талантливых студентов, магистрантов и аспирантов из Витебского государственного медицинского университета. Конференция работала по различным направлениям клинической и фундаментальной медицины, а также фармации. В этом году (25 апреля) состоялись заседания 16 секций по актуальным проблемам медицинской науки на клинических и теоретических базах университета.

На пленарном заседании (26 апреля) были заслушаны 3 лучших доклада. По итогам проведенной конференции проректор по научно-исследовательской работе университета Сергей Альбертович Сушков вручил дипломы и памятные подарки авторам дипломантам. Всего по результатам конференции дипломами первой, второй и третьей категории были награждены 62 докладчика, показавшие наивысшие результаты на своих заседаниях секций.

Хотелось бы отметить, что на состоявшейся Международной научно-практической конференции студентами и молодыми учеными были представлены на традиционно высоком уровне результаты научно-исследовательской работы, составляющие огромный потенциал будущих специалистов.

Cборник 70-й научно-практической конференции студентов и молодых учёных «Актуальные вопросы современной медицины и фармации»

70 conf 2

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники