Открытый диалог профессоров и студентов «Разговор о важном»

talk about the important 01Среди наших университетских учителей немало неординарных личностей, но, к большому сожалению, мы о них мало что знаем: что они за люди, чему у них можно поучиться не только в рамках преподаваемой специальности, что они думают по ключевым вопросам бытия… И вот 26 апреля 2018 года в конференц-зале морфологического корпуса состоялся открытый диалог профессоров и студентов «Разговор о важном». Отвечали на вопросы студентов Генералов Игорь Иванович, заведующий кафедрой клинической микробиологии, Юпатов Геннадий Иванович, заведующий кафедрой пропедевтики внутренних болезней, и Родионов Юрий Яковлевич, профессор кафедры патологической физиологии.

Вопросы были разбиты на несколько блоков, например: «про науку», «про перспективы бросить учебу», «про поиск лучшей жизни в другой стране» и многое другое. Беседа получилась живой, динамичной, ответы на вопросы часто были весьма неординарными. Я хорошо видела глаза студентов – в них был живой интерес и внимание. Много говорили о патриотизме, о том, что такое Родина, о важности гуманитарного образования для врача. Не обошлось без шуток, тонкий и живой юмор профессоров никого не оставил равнодушным, все от души и много смеялись. В итоге встреча получилась очень теплой и эмоциональной. Огромное спасибо всем участникам!

talk about the important 02 talk about the important 03 talk about the important 04 talk about the important 05 talk about the important 06 talk about the important 07

Наталья Ходасевич, студентка 4-го курса фармацевтического факультета

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники