Квест «Занимательная анатомия» от профкома студентов!

kvest anatom 0626 апреля на территории УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» в рамках "Дней факультетов ВГМУ-2018" прошел познавалельный квест "Занимательная анатомия", организованный первичной профсоюзной организацией студентов ВГМУ.
С каждым днём интеллектуально-развлекательные квесты становятся всё популярнее среди молодежи. Не отстаёт и наш университет, следуя за интересами студентов.

Профком студентов ВГМУ одной из первостепенных задач ставит развитие инновационной составляющей в воспитательной работе и всестороннем развитии студентов нашего университета.

Квест – это реальная игра, где команда из двух и более человек на определенное время попадает в нестандартную ситуацию и пытается разрешить ее любым путем. Преодоление задач не только развивает интеллект игроков, но и объединяет их как команду в борьбе за общую цель. Благодаря этому такие мероприятия столь широко распространены в качестве проведения общего досуга.

В квесте участвовало более 50 студентов вуза, в ходе жеребьёвки все участники разделились на команды. Членами профкома студентов были организованы станции, расположенных на всей территории университета, на которых участники получали задания по медицинской тематике и здоровом образе жизни.

Задания представляли собой различные ребусы, поиск посланий и другие конкурсы на сообразительность, эрудицию и скорость принятия решений. На первой станции нужно было разгадать 3 ребуса, разгадав которые участники узнавали следующую локацию, где нужно было сопоставить лекарства с заболеваниями, при которых они применяются. На последней станции участники боролись за номер телефона, позвонив по которому, они узнавали следующую локацию. После прохождения последней станции участники спешили в главный корпус университета, где их ждали изображения человека, на которого и нужно было наклеить собранные «органы». На всех станциях организаторы засекали время прохождения испытания, которое позже суммировалось и та команда, которая прошла все испытания быстрее других – становилась победителем квеста.

Все команды быстро и успешно справились с испытаниями. Команды-победитель получила сладкие призы от профкома студентов ВГМУ.

И участники, и организаторы, довольные успешным проведением квеста, получили бурю новых положительных эмоций, прекрасно провели время и еще долго после окончания мероприятия делились друг с другом впечатлениями и не скрывали желания повторить опыт участия в подобных квестах в ближайшем будущем.

kvest anatom 01 kvest anatom 02 kvest anatom 03 kvest anatom 05 kvest anatom 07

В.С. Фомичёва – член комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов УО «ВГМУ».
Фотоматериалы: В.А. Киселёва, А.И. Михайлова, А.С. Грамыко

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники