Студенческие таланты безграничны

students talant 0626 апреля 2018 года в фойе лабораторно-теоретического корпуса ВГМУ прошло официальное открытие впервые организованной фотовыставки студенческий работ в рамках проводимого в вузе конкурса «Твой взгляд».

Творческий конкурс "Твой взгляд", организованный первичной профсоюзной организация студентов ВГМУ, совместно со студенческим советом ВГМУ, отделом по воспитательной работе с молодёжью, кафедрой социально-гуманитарных наук УО «ВГМУ» проводился в университете с 20 марта по 23 апреля. В течении месяца участники конкурса активно присылали свои фото- и видеоработы, а члены жюри тщательно отбирали лучшие из них.

Конкурс проводится в четырёх номинациях:

  1. «Мой прыгожы родны кут!»
    Номинация посвящена Году малой родины в Республике Беларусь. Участвуют фото- и видеоработы студенческой молодёжи вуза, демонстрирующие красоту родного края: памятников культуры, сельских и городских пейзажей, архитектуры Республики Беларусь и др.
  2. «Медицина – моё призвание!»
    Участвуют фото- и видеоработы, раскрывающие привлекательность профессиональной деятельности специалистов сферы здравоохранения и укрепляющие имидж медицинского работника.
  3. «Студенческая жизнь, ты прекрасна!»
    Участвуют фото- и видеоработ, призванные раскрыть наиболее интересные стороны студенческой жизни ВГМУ.
  4. «Креатив – ключ к успеху!»
    Участвуют фото- и видеоработы, демонстрирующие творческий взгляд автора на обыденные предметы.

Участником конкурса мог стать любой студент УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет».

Началось открытие выставки с приветственного слова проректора по воспитательной и идеологической работе О.А. Сыродоевой, в котором она поблагодарила всех участников конкурса, отметив высокое качество и творческий потенциал всех представленных работ. Ольга Аркадьевна подчеркнула важность основной тематики конкурса – уважение и любовь к своей малой родине и важность профессии медицинского работника в современном мире.

Далее выступил с приветственным словом председатель профкома студентов, А.М. Мясоедов, являющийся также и председателем жюри конкурса. Он также выразил благодарность всем участникам и признался, что был приятно удивлён такой высокой активности наших студентов – более 200 работ были присланы на конкурс! Александр Михайлович рассказал о важности реализации творческого потенциала в современном обществе, ведь студенчество – наиболее подходящий период жизни для этого непростого ответственного процесса.

Затем выступили непосредственные участницы конкурса – Ирина Комиссарова и Анна Казакова. Девушки представили свои работы и рассказали об их историю. Также участницы вспомнили о своём творческом жизненном пути и о том времени, когда начали заниматься фотографией. Ирина и Анна поблагодарили организаторов за прекрасную возможность продемонстрировать свои работы широкой общественности и познакомиться с работами других авторов и отметили прекрасную организацию конкурса.

В завершение мероприятия ведущие предложили всем гостям фотовыставки ознакомиться с работами участников конкурса.

Победители конкурса были награждены от профкома студентов сертификатами участников конкурса и походом в боулинг-клуб.

Конкурсы такого рода позволяют стимулировать студентов к раскрытию своего потенциала, а также помогают налаживать связи между яркими творческими представителями студенческой молодежи.

 

students talant 01
students talant 02
students talant 03
students talant 04
students talant 05
students talant 06
students talant 07
students talant 08
students talant 09
students talant 10
students talant 11
students talant 12
students talant 13
students talant 14
students talant 15
students talant 16
students talant 17
students talant 18
students talant 19
students talant 20
students talant 21
students talant 22
students talant 23
students talant 24
students talant 25
students talant 26
students talant 27
students talant 28
students talant 29
students talant 30
students talant 31

Ю.А. Поддубный – председатель комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов ВГМУ.
Фотоматериалы: И.А. Приставко, В.А. Киселёва.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники