Открытка Ветерану

otkritkaveterany20185 В свете сохранения традиции и преемственности поколений особое внимание необходимо уделять воспитанию гражданина и патриота страны.

В период с 26 марта по 30 апреля 2018 года в Витебском государственном медицинском университете (ВГМУ) проходил творческий детский конкурс «Открытка Ветерану».

Конкурс был организован профкомом сотрудников ВГМУ. Для участия в конкурсе детям сотрудников предлагалось сделать своими руками поздравительную открытку, раскрывающую тематику «Победы в Великой Отечественной войне». Важным условием конкурса было наличие поздравительного текста. Хотелось бы отметить, что в конкурсе приняли активное участие 45 детей сотрудников вуза. Важно не забывать, через что прошли наши ветераны и вовремя успеть сказать спасибо, пока есть, кому это сказать. Несмотря на то, что этот день от нас отдаляется с каждым годом, значение подвига нашего народа не уменьшится, а слава героев тех времен никогда не померкнет.

Лучшие работы были отобраны для поздравления ветеранов Великой отечественной войны, сотрудников и бывших сотрудников ВГМУ. Председатель профкома сотрудников Алексей Погоцкий, председатель профкома студентов Александр Мясоедов, председатель совета ветеранов ВГМУ Надежда Василенко и профактив медуниверситета посетили ветеранов, узников Великой Отечественной войны и поздравили их с праздником Великой Победы, вручив им поздравительные открытки.

Конкурс позволил раскрыть творческие способности детей, проявить их индивидуальность, сформировать у детей чувство благодарности и уважения к ветеранам войны, интерес к истории своей сраны, любовь и уважение к Родине.

По итогам конкурса все участники получили дипломы от профкома сотрудников ВГМУ. Приняли участие в военно-патриотическом фестивале «Победа». При поддержке Клуба активного отдыха «ХАНТЕР», была организована игра лазертаг. Дети проявляли активность, азарт и полностью были поглощены игрой с элементами приключений.

Награждение участников конкурса памятными подарками состоится в рамках запланированной ролевой игры по оказанию первой медицинской помощи детьми сотрудников университета в учебном центре практической подготовки и симуляционного обучения ВГМУ. 

otkritkaveterany20181 otkritkaveterany20182 otkritkaveterany20183 otkritkaveterany20184 otkritkaveterany20186 otkritkaveterany20187 otkritkaveterany20188

Екатерина Синицына – председатель комиссии по работе среди женщин, охране семьи, материнства и детства профкома сотрудников ВГМУ

Юлия Лоскутова – член комиссии по работе среди женщин, охране семьи, материнства и детства профкома сотрудников ВГМУ

 

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники