«Профком ВГМУ за укрепление института семьи»!

первач 5 of 715 мая 2018 года в УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» первичной профсоюзной организацией студентов, отделом по воспитательной работе с молодежью был проведен круглый стол на тему: «Роль семьи в современном обществе».

«Семья всегда будет основой общества», - писал в далеком XIX веке французский писатель Оноре де Бальзак, но его слова остались актуальны и по сей день.

К сожалению, в нашу эпоху во всех цивилизованных странах институт семьи претерпевает стойкий кризис. Какие же причины распространения такой тенденции в современном обществе? Можем ли мы способствовать укреплению института семьи? Какова ситуация на территории нашей Республики? Эти и многие другие вопросы обсуждались во время круглого стола.

Открыл встречу председатель профкома студентов Александр Михайлович Мясоедов. Он рассказал об основных проблемах и сложностях, которые испытывает институт семьи в современном мире и, в частности, в нашей стране.

Член культурно-массовой комиссии профкома студентов Татьяна Котлубай подготовила мультимедийную презентацию, в которой представила последние данные по статистике браков и разводов среди населения Республики Беларусь и наших соседей.

Затем последовало открытое обсуждение актуальных вопросов по теме мероприятия.

Все участники круглого стола поблагодарили профком студентов за организацию данной встречи и отметили важность обсуждения актуальных вопросов дальнейшего развития общества, а также нравственного и идеологического воспитание современной молодежи.

Ю.А. Поддубный – председатель комиссии по работе с информацией и связям с общественностью профкома студентов УО «ВГМУ».

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники