Визит ректора ВГМУ А.Т. Щастного в БелГУ, г. Белгород

belgu 326.04-27.04.18 состоялся визит ректора ВГМУ профессора А.Т. Щастного в Белгородский государственный национальный исследовательский университет (БелГУ). БелГУ представляет собой один из ведущих ВУЗов Российской Федерации в состав которого входят 7 институтов, 3 факультета и 2 филиала. В настоящий момент в БелГУ обучается более 24000 студентов из 85 регионов Российской Федерации и 79 стран мира в обучении которых задействованы более 1700 преподавателей.

Ректор ВГМУ профессор А.Т. Щастный ознакомился с материально-технической базой университета, посетил входящий в его структуру медицинский институт и клинические базы.

Медицинский институт был основан в 2013 году на базе медицинского факультета БелГУ и на данный момент включает в себя 4 факультета: лечебный, стоматологический, фармацевтический, факультет последипломного образования и медицинский колледж. В медицинском институте обучается 4000 студентов из 46 стан мира.

Научная инфраструктура института представлена Центром доклинических и клинических исследований, Межрегиональным центром стоматологических инноваций , научно – образовательным центром «Фармация», учебно-научным комплексом «Аптека БелГУ», многопрофильной поликлиникой, лабораториями молекулярной генетики человека; иммунгистохимии; наноструктурных исследований в медицине и др.

Также в рамках визита состоялась встреча ректора ВГМУ профессора А.Т. Щастного с ректором БелГУ профессором О.Н. Полухиным. Во встрече также приняли участие директор медицинского института БелГУ профессор В.Ф. Куликовский, проректор по международным связям БелГУ В.А. Кучмистый, декан фармацевтического факультета профессор И.В. Спичак, проректор по международным связям и работе с иностранными гражданами М.М. Савчук. На встрече обсуждались вопросы межвузовского сотрудничества в рамках заключенного билатерального договора. Особое внимание было уделено развитию академической мобильности студентов и профессорско-преподавательского состава.

В преддверии великого праздника Победы ректор ВГМУ профессор А.Т. Щастный посетил музей –диораму «Курская битва. Белгородское направление» и возложил цветы к мемориальному комплексу «Вечный огонь».

belgu 1 belgu 2 belgu 4 belgu 5

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники