Обмен студентами фармацевтического факультета с Сеченовским университетом

obmen sochi 02С 14.05.2018 г. по 25.05.2018 г. мы, студенты 5 курса фармацевтического факультета ВГМУ Бондарнко (Вежновец) Ю.М., Бурокова Ю.А., Чулкова Е.В., Шаровская В.И, Шевелева С. А., в рамках академической мобильности выполнили программу производственной практики «Контроль качества и сертификация лекарственных средств» на базе Первого Московского государственного университета имени И.М. Сеченова.

Все практические занятия проводились в самом центре города, на Никитском бульваре, на кафедре фармацевтической и токсикологической химии им. А.П. Арзамасцева института фармации и трансляционной медицины. Куратором нашей практики стала доцент данной кафедры  Рыженкова А.П.

 За время практики нами были освоены практические навыки по тонкослойной хроматографии, поляриметрии, рефрактометрии. Нами был также проведен анализ качества лекарственных средств по разделам растворимость, прозрачность, цветность, примеси, количественное определение. На одном из практических занятий провели контроль качества предложенного экстемпорального лекарственного средства. Были прослушаны лекции о спектральных и хроматографических методах анализа, основных положениях и изменениях в ГФ XIII Российской Федерации, современных подходах к стандартизации атипичных нейролептиков,  процессе создания оригинальных лекарственных средств в Российской Федерации, а также контролю их качества. Лекции читали научные сотрудники Института фармации и трансляционной медицины.

Для нас была организована экскурсия в Кремль и Оружейную палату.

obmen sochi 02
На Красной площади

В последний день практики мы посетили международный форум «Биотехнология: Состояние и перспективы развития. Наука о жизни», который проходил в выставочном центре «Гостиный двор».

obmen sochi 01

Выставка «Биотехнология: Состояние и перспективы развития. Наука о жизни»

Свободное время с нами проводили волонтеры Сеченовского университета, знакомили с достопримечательностями Москвы, рассказывали об особенностях учебы в их ВУЗе.

По окончании практики нам были вручены памятные сувениры – флеш-карты с логотипом Сеченовского университета, а также было предложено приезжать нашим студентам на практику в Москву и в следующем году!

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники