Конгресс в Мюнхене в рамках Travel-гранта для молодых ученых

congress in munich 125-30 мая 2018г. в Мюнхене состоялся Международный конгресс EAACI 2018 «Новейшие достижения в аллергологии». В работе конгресса приняла участие обладатель Travel-гранта ВГМУ для молодых ученых ассистент кафедры клинической иммунологии и аллергологии с курсом ФПК и ПК  Щурок Ирина Николаевна. На конгрессе Ирина Николаевна представила доклад от Витебского государственного медицинского университета на тему «Идентификация медиаторов специфической и неспецифической гиперчувствительности верхних дыхательных путей с помощью провокационных тестов», который вызвал большой интерес у участников. 

Конгресс EAACI 2018, организованный Европейской академией аллергии и клинической иммунологии (EAACI), крупнейшей медицинской ассоциацией Европы в области аллергии и клинической иммунологии, предлагает уникальную возможность узнать о последних достижениях в этом направлении. Благодаря тому, что специалисты в области здравоохранения и общественные лидеры со всего мира принимают участие в конгрессе, эта встреча является платформой для обмена знаниями, обучения и создания сетей. Большое внимание уделяется молодым участникам конгресса до 35 лет, представлена уникальная возможность обсудить результаты собственных исследований, встретиться и поучиться у экспертов.

Учитывая, что Мюнхен является культурным и историческим центром Германии и одним из интереснейших городов Европы, конгресс с представил возможность участникам форума насладиться великолепной культурной программой.

Сегодня у молодых ученых ВГМУ есть уникальная возможность получить Travel-грант для участия в международных конгрессах, стажировках в ведущих научных центрах и клиниках мира. Победителем конкурса на получение гранта может стать сотрудник ВГМУ в возрасте до 35 лет, который стремиться к совершенствованию теоретических знаний и профессиональных навыков.

Совет молодых ученых ВГМУ

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники