Торжественное собрание, посвящённое Дню медицинских работников

sobr day med rabot12 июня в актовом зале ВГМУ состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню медицинских работников. С кратким докладом выступил ректор университета профессор Анатолий Тадеушевич Щастный. В своём выступлении он отметил наиболее значимые достижения сотрудников и преподавателей нашего вуза в завершающемся учебном году, поблагодарил медиков за их благородный и нелёгкий труд и поздравил всех собравшихся с наступающим профессиональным праздником. Затем состоялась церемония вручения различного рода наград и благодарностей.

В связи с празднованием Дня медицинских работников Республики Беларусь, а также за значительный вклад в подготовку медицинских кадров и развитие практического здравоохранения знаком «Отличник здравоохранения Республики Беларусь» награжден Васильев Олег Милославович, декан факультета подготовки иностранных граждан, доцент, и Кирпиченко Андрей Александрович, заведующий кафедрой психиатрии и наркологии, доцент.

Почетной грамотой Министерства Здравоохранения Республики Беларусь за многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие и совершенствование системы здравоохранения награждены: Беляева Людмила Евгеньевна, заведующая кафедрой патологической физиологии, доцент; Карпук Иван Юрьевич, докторант кафедры клинической иммунологии и аллергологии с курсом ФПК и ПК; Косинец Владимир Александрович, профессор кафедры госпитальной хирургии с курсами урологии и детской хирургии.

Почетной грамотой Витебского областного Совета депутатов за многолетнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность, высокий профессионализм, большой личный вклад в оказание медицинской помощи награжден Алексеенко Юрий Владимирович, заведующий кафедрой неврологии и нейрохирургии.

Почётной грамотой Витебского областного исполнительного комитета за многолетнюю плодотворную работу в государственной системе здравоохранения, высокий профессионализм, значительный личный вклад в организацию и оказание медицинской помощи населению наградили Куницкого Владимира Сергеевича, заведующего кафедрой оториноларингологии.

Благодарность Витебского областного исполнительного комитета за многолетнюю плодотворную работу в государственной системе здравоохранения, высокий профессионализм, значительный личный вклад в организацию и оказание медицинской помощи населению объявлена Самсоновой Инне Васильевне, заведующему кафедрой патологической анатомии.

Почётной грамотой Витебского городского исполнительного комитета за многолетнюю плодотворную работу в государственной системе здравоохранения, высокий профессионализм, значительный личный вклад в организацию и оказание медицинской помощи населению награжден Булавкин Валерий Павлович, доцент кафедры хирургии факультета повышения квалификации и переподготовки кадров, и Кожар Владимира Леонидовича, доцент кафедры онкологии с курсами лучевой диагностики и лучевой терапии факультета повышения квалификации и переподготовки кадров.

Благодарность Витебского городского исполнительного комитета за многолетнюю плодотворную работу в государственной системе здравоохранения, высокий профессионализм, значительный личный вклад в организацию и оказание медицинской помощи населению объявлена Немцову Леониду Михайловичу, профессору кафедры пропедевтики внутренних болезней, и Соболеву Сергею Михайловичу, доценту кафедры факультетской терапии.

Почётной грамотой Витебского городского Совета депутатов за многолетнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность, высокий профессионализм, большой личный вклад в оказание медицинской помощи наградили Моисеева Дмитрия Владимировича, заведующего кафедрой стандартизации лекарственных средств с курсом факультета повышения квалификации и переподготовки кадров, и Семёнова Дмитрия Михайловича, профессора кафедры акушерства и гинекологии.

Памятной медалью «За заслуги в развитии ВГМУ» наградили Кабанову Светлану Алексеевну, декана стоматологического факультета, доцента, и Киселеву Наталью Ивановну, заведующего кафедрой акушерства и гинекологии, профессора.

Целому ряду сотрудников ВГМУ были вручены Почётные грамоты и объявлены благодарности УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет».

Также поздравили собравшихся с праздником и вручили награды от имени своих организаций: председатель Витебской областной организации белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Анатольевич Мужиченко, директор Витебского торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «Фармация» Елена Александровна Орлова, представители Администраций Октябрьского и Железнодорожного районов города Витебска.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники