Поздравление с юбилеем заведующего кафедрой оперативной хирургии и топографической анатомии, к.м.н., доцента Становенко В. В.

anniversary stanovenko 01"Уважаемый Вячеслав Валентинович! От имени коллектива Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета примите сердечные поздравления с Днём Рождения! Искренне желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, прекрасного праздничного настроения, неиссякаемого профессионального вдохновения. Пусть человеческая признательность и доброта всегда будут заслуженной наградой за Ваш добросовестный и самоотверженный труд на благо родной Беларуси".

Ректор УО "ВГМУ" А.Т. Щастный.

 Становенко В.В. окончил 1981 году с отличием лечебный факультет Витебского государственного медицинского института, обучался в клинической ординатуре. Затем работал ассистентом и доцентом на кафедре общей хирургии. В 1989 году успешно защитил кандидатскую диссертацию. С 2003 года работает заведующим кафедрой оперативной хирургии и топографической анатомии. Имеет высшую квалификационную категорию врача-хирурга, с 1996 года, член подкомиссии Республиканской квалификационной комиссии по присвоению категорий врачам хирургических специальностей на базе УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет», член областного общества хирургов, консультирует больных в лечебных учреждениях города и области, осуществляет выезды по санитарной авиации, владеет всеми видами оперативных вмешательств на органах брюшной полости и грудной клетки. По линии управления здравоохранения Витебского облисполкома курирует хирургические отделения Поставской центральной районной больницы и г. Новополоцка. Автор 120 научных работ. Имеет несколько рационализаторских предложений.

anniversary stanovenko 02 anniversary stanovenko 03 anniversary stanovenko 04

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники