Профсоюзная молодежь – наше будущее!

trade union youth 113 и 18 сентября 2018 года в рамках работы «Школы профсоюзного актива» на базе УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» прошло первое профсоюзное собрание с профгруппоргами и профоргами потоков 1 курса лечебного, фармацевтического и стоматологического факультетов.

Ежегодно в профсоюз вступает 99,9% студентов университета. Эта впечатляющая цифра свидетельствует о том, что профсоюзная организация успешно выполняет свои задачи и привлекает молодых людей на путь профессионального и творческого развития, что и является одной из основных задач профкома студентов ВГМУ.

Началось мероприятие со вступительного слова председателя первичной профсоюзной организации студентов ВГМУ – А.М. Мясоедова, в котором он поздравил студентов со вступлением в самую массовую общественную организацию Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета. Далее Александр Михайлович рассказал о сущности профсоюзной организации, о структуре профкома студентов ВГМУ, профсоюза работников здравоохранения и Федерации профсоюзов Беларуси, об основных целях и задачах данных организаций. Также председатель профкома студентов отметил основные направления работы и мероприятия, проводимые первичной профсоюзной организацией студентов ВГМУ, напомнил о значимости роли профорга.

Затем слово было предоставлено председателям комиссий профкома.

Юрий Поддубный, председатель комиссии по работе с информацией и связям с общественностью, рассказал о значении профсоюза в общественной жизни университета и государства, отметил важную роль каждого члена первичной профсоюзной организации. Далее Юрий пояснил важнейшие направления работы профкома глазами студента и основные направления работы комиссии, а также подчеркнул значение коммуникативной составляющей и принципа открытости в информационной работе профсоюзных организаций.

Игорь Федосов, председатель комиссии по внедрению информационных технологий, рассказал о сайте профкома студентов ВГМУ, о группе в социальной сети «Вконтакте», об аккаунтах профкома в Instagram и Facebook, где каждый может получить интересующую его информацию о первичке, узнать о предстоящих и первыми увидеть подробные фотоотчеты с прошедших мероприятий.

Председатель организационно-массовой комиссии Ксения Юркевич рассказала о ведении профоргами необходимой документации, представила отчет о вступлении в профсоюз среди первокурсников и напомнила о важности стопроцентного вступления в первичную профсоюзную организацию. Каждый профорг получил Дневник профорга, а председатель комиссии провела краткий инструктаж по заполнению документов профоргами.

В завершение встречи председатель первичной профсоюзной организации студентов А.М. Мясоедов подвел итоги вступления в профсоюз среди студентов ВГМУ и ответил на все интересующие вопросы молодых профоргов.

Профорги поблагодарили председателя профкома студентов и председателей комиссий за интересную и содержательную беседу, пообещав и далее проявлять активность в профсоюзной жизни университета.

Вступление во взрослую жизнь – ответственный период в жизни каждого человека. И именно профком способен защитить, раскрыть творческий потенциал в каждом студенте, создать условия для самореализации, оказать необходимую помощь и поддержать в любой ситуации.

trade union youth 2 trade union youth 3

Ю.А. Поддубный – председатель комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов ВГМУ.
Фотоматериалы: Юрий Поддубный, Анна Кедо.

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники