День учителя в ВГМУ!

teachers day 11Ежегодно в первое воскресенье октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы, устраивают концерты, награждают. Накануне этого праздника профкомом студентов ВГМУ была организована поздравительная акция для педагогов вуза.

 День учителя - общий праздник всех поколений, благодарных своим преподавателям и наставникам за полученные знания и умения, за воспитание и жизненную мудрость, которыми учителя щедро делятся с нами изо дня в день. Воспоминания об образе уважаемого учителя, его слова сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают к правильным поступкам и служат опорой в трудную минуту.

В этот предпраздничный день весь университет был засыпан улыбками преподавателей! Студенты из числа профсоюзных активистов проводили акцию, в ходе которой поздравляли преподавателей ВГМУ и вручали им поздравительные открытки. Вскоре к ребятам начали присоединяться и другие студенты, желающие поздравить своего любимого педагога! Искренние слова благодарности и пожелания активистов, улыбки и приятное удивление преподавателей создавали поистине праздничную атмосферу! Каждый год студенты нашего вуза придумывают все новые способы удивить своих преподавателей и этот год не стал исключением. В этот раз одним из подарков были шуточные сертификаты на исполнение мечты, на 1 миллион свободных минут и дом в Монте Карло. Как и ожидалось, преподаватели высоко оценили юмор и поздравления ребят!

Подобные традиции имею большое значение в нравственно-патриотическом воспитании студенческой молодежи, сохранении преемственности поколений и реализации творческого потенциала. Первичная профсоюзная организация активно поддерживает творческую деятельность студентов вуза и старается всячески способствовать правильному воспитанию и развитию творческого потенциала молодого поколения!

teachers day 01
teachers day 02
teachers day 03
teachers day 04
teachers day 05
teachers day 06
teachers day 07
teachers day 08
teachers day 09
teachers day 10
teachers day 11
teachers day 12
teachers day 13
teachers day 14

Гурбанова Н.Б., член первичной профсоюзной организации студентов ВГМУ.
Ловцевич А.А., член культурно-массовой комиссии профкома студентов ВГМУ.
Фотоматериалы: Злата Свистунова.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники