Круглый стол: «Диалоги сотрудничества преподаватель – студент: проблемы дистанционного обучения»

round table 1В рамках совместной деятельности лаборатории инновационной педагогики и отдела дистанционного обучения 25 октября проведен круглый стол по проблемам дистанционного обучения. Модераторами круглого стола выступили зав. кафедрой общей, физической и коллоидной химии  З.С. Кунцевич и начальник отдела дистанционного обучения Г. Г. Синьков.

Мероприятие посетили студенты 1 и 2 курса фармацевтического факультета. В рамках круглого стола были обсуждены актуальные для студентов вопросы информационной поддержки учебного процесса - электронное расписание, электронный журнал, мобильное приложение для СДО и многие другие. Обсуждение проходило в достаточно неформальной форме, что позволило студентам задать актуальные вопросы и получить на них ответы.

Особенностью круглого стола стала возможность для студентов задать вопросы через онлайн-форум, организованный отделом дистанционного обучения, ещё до начала мероприятия. Участники круглого стола решили, что работу этого онлайн-форума необходимо продлить, чтобы студенты могли и в дальнейшем получать ответы на интересующие их вопросы. В завершении круглого стола студенты поблагодарили преподавателей за проведение мероприятия и возможность обсуждения актуальных проблем дистанционного обучения.

С учётом такой положительной обратной связи подобные мероприятия будут проводиться также и в ближайшем будущем для студентов других факультетов и курсов.

Лаборатория инновационной педагогики

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники