Осенний театральный сезон вместе с профкомом студентов ВГМУ

Funny people 126 октября 2018 года студенты Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета посетили театральную постановку заслуженного деятеля искусств России Юрия Пахомова "Смешные люди".

С целью нравственно-эстетического воспитания студенческой молодежи первичная профсоюзная организация студентов ВГМУ совместно с отделом по воспитательной работе с молодежью предоставляют возможность своим студентам проникнуться миром культуры и искусства, посещая постановки Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа.

В этот вечер студенты-медики посмотрели комедийную постановку режиссёра Юрия Пахомова по мотивам одноактовых пьес «О вреде табака», «Юбилей», «Предложение» Антона Павловича Чехова. Истории спектакля гениальны по своей простоте и удивительны по восприятию. Насыщенные тонкой иронией и искромётным юмором, они привлекают лёкгостью сюжета и тонкостью образов. Герои Чехова – обычные люди, которые в предложенных обстоятельствах выглядят смешными и трогательными.

На протяжении всего действия в зале не утихал смех! Игра актеров приятно удивляла даже искушенных театралов.

Подобные мероприятия оказывают важное влияние на развитие нравственно-эстетической составляющей личности студентов, обогащают внутренний мир, помогают привить настоящую любовь к культуре, искусству, театру. Этот поход в театр стал для наших студентов еще одним шагом к развитию хорошей традиции на пути к прекрасному.

Funny people 2 Funny people 3

Ю.А. Поддубный – председатель комиссии от по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов ВГМУ.
Фотоматериалы: Юрий Поддубный.

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники