Поздравляем победителей республиканского конкурса студенческих работ «Доступная биоэтика»

affordable bioethicsВ соответствии с Программой действий Совета Европы для Республики Беларусь на 2016‒2018 годы, а также в целях повышения информированности в области прав человека и по этическим проблемам в сфере биомедицины с 15 марта по 1 июля 2018 г. проводился Республиканский конкурс студенческих работ «Доступная биоэтика».

Основными задачами Конкурса были формирование мотивации и креативного подхода у студентов к постановке и решению вопросов биоэтики, повышение уровня и качества знаний в области прав человека и биомедицины, стимулирование интереса студентов к данным вопросам. Было предусмотрено 3 номинации: эссе, видеоматериал (видеоролик), плакат. Тематика работ должна была освещать наиболее актуальные биоэтические вопросы современного общества в области соблюдения прав человека и биомедицины.

Студенты УО «ВГМУ» приняли активное участие в Конкурсе. На рассмотрение оргкомитета было представлено более 120 студенческих работ.

31 октября 2018 г. жюри подвело итоги Конкурса.

В двух номинациях из трёх победившими признаны конкурсные работы студентов нашего университета:

  • в номинации «Плакат»: 1 местоПетрович Полина, Донченко Елизавета, Колесник Иван («Жизнь остается»).
  • в номинации «Видео»: 1 местоБек Дарья, Войченко Денис, Назарчук Елизавета («Проблемы стигматизации ВИЧ-инфицированных пациентов»).

Победители Конкурса получат диплом от организаторов.

Также согласно условиям Конкурса они будут приглашены с ознакомительным визитом для посещения отдела по биоэтике Совета Европы (г. Страсбург, Франция).

Поздравляем наших победителей!!!

Подробная информация размещена на сайте:

https://bioethics.belmapo.by/news/congratulations-to-the-winners-of-the-republican-contest-of-student-works-available-bioethics-!!!.html

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники