ВГМУ исполнилось 84 года

vsmu 84 091 ноября мы отметили день рождения нашего вуза. В этом году ему исполнилось 84 года со дня основания. По этому поводу в актовом зале университета состоялось Торжественное собрание, которое открылось докладом-исследованием студентки 2-го курса лечебного факультета Натальи Гапонько «Второе рождение Витебского медицинского».

Затем слово взял выпускник нашего университета депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, кандидат медицинских наук, доцент Александр Владимирович Цецохо, который поздравил всех присутствующих и вручил грамоту Национального собрания Республики Беларусь за большой вклад в реализацию социальной политики Республики Беларусь заведующему кафедрой оперативной хирургии и топографической анатомии Становенко Вячеславу Валентиновичу.

После этого на сцену поднялся ещё один выпускник нашего университета председатель Витебской областной организации профсоюза работников здравоохранения Владислав Анатольевич Мужиченко и вручил ректору университета профессору Анатолию Тадеушевичу Щастному медаль «110 гадоу прафсаюзнаму руху Беларусi» за значительный вклад в развитие социального партнерства и активную позицию по защите законных прав и интересов членов профсоюза. А заведующий студенческим клубом ВГМУ Эдуард Вячеславович Шалютин был награждён Почетной грамотой Президиума Витебского областного объединения профсоюзов за активную работу в профсоюзном комитете сотрудников в плане организации культурно-массовой работы среди сотрудников университета.

Был зачитан Приказ ректора университета о ежемесячном премировании в размере 300 рублей с 1 ноября 2018 года по 30 июня 2019 года нижеперечисленных сотрудников университета:

– за значительный вклад в организацию учебной работы в ВГМУ Адаскевича Владимира Петровича, заведующего кафедрой дерматовенерологии, доктора медицинских наук, профессора;
– за значительный вклад в организацию научной работы в ВГМУ Окулича Виталия Константиновича, доцента кафедры клинической микробиологии, кандидата медицинских наук;
– за значительный вклад в организацию воспитательной и идеологической работы в ВГМУ Бизункову Алесю Витальевну, руководителя студии эстрадной песни «Тандем» студенческого клуба;
– за значительный вклад в организацию лечебной работы в ВГМУ Новикову Валентину Ивановну, заведующего кафедрой педиатрии факультета повышения квалификации и подготовки кадров, доктора медицинских наук, профессора;
– за значительный вклад в организацию дополнительного образования в ВГМУ Жукову Ларису Ивановну, доцента кафедры педиатрии факультета повышения квалификации и подготовки кадров, кандидата медицинских наук.

За многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие университета Почетной грамотой ВГМУ была награждена Харленок Валентина Ивановна, начальник клинико-фармацевтического отдела, доцент.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие вуза было присвоено звание «Ветеран труда ВГМУ» и вручён нагрудный знак Маслаку Сергею Александровичу, старшему преподавателю кафедры медицинской реабилитации и физической культуры.

За хорошую учёбу и значительный вклад в научную и общественную деятельность грамотой университета были награждены следующие студенты:

Любич Сильвестр Федорович, студент 5 курса лечебного факультета;
Терехов Евгений Алексеевич, студент 5 курса фармацевтического факультета;
Пачкаева Елена Васильевна, студентка 6 курса лечебного факультета;
Дашкевич Наталья Александровна, студентка 6 курса лечебного факультета;
Шимко Ольга Мирославовна, студентка 2 курса фармацевтического факультета;
Бочарова Маргарита Игоревна, студентку 5 курса лечебного факультета;
Володько Кристина Михайловна, студентка 5 курса фармацевтического факультета;
Жаврид Александра Викентьевна, студентка 5 курса фармацевтического факультета;
Ксавиер Крисджит Самдживан, студент 6 курса факультета подготовки иностранных граждан;
Хапутантри Дона Сара Розмари, студентка 5 курса факультета подготовки иностранных граждан.

Затем состоялся праздничный концерт, а в 17.00 на площади ВГМУ, уже по традиции, прошла акция «Споём гимн ВГМУ вместе». И в небо взмыли разноцветные шары…

vsmu 84 01
vsmu 84 02
vsmu 84 03
vsmu 84 04
vsmu 84 05
vsmu 84 06
vsmu 84 07
vsmu 84 08
vsmu 84 09

 

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники