Отчет о проведении республиканского семинара с международным участием по мини-футболу среди инвалидов по зрению для специалистов и тренеров, занимающихся адаптивной физической культурой

football workshop 022-4 ноября 2018 года УО «ВГМУ» и ДЮШОР ФК «Витебск» состоялся республиканский практический семинар с международным участием по мини-футболу среди инвалидов по зрению для специалистов и тренеров, занимающихся адаптивной физической культурой.

Организаторами семинара выступили УО «Витебский государственный медицинский университет» и Республиканский центр олимпийской подготовки по паралимпийским и дефлилимпийским видам спорта Республики Беларусь.

На семинаре с докладами выступили зам. директора Республиканский центр олимпийской подготовки по паралимпийским и дефлилимпийским видам спорта Республики Беларусь Флёрко А.Н., зав. кафедрой МР и ФК УО «ВГМУ», к.м.н., доцент Оленская Т.Л., ст. тренер национальной команды Республики Беларусь по развитию инваспорта Миклашевич А.Б (г. Минск), ст. преподаватель кафедры МР и ФК УО «ВГМУ», врач-невролог 1 квалификационной категории Валуй А.А, директор ГУСО «Витебский дом интернат для престарелых и инвалидов» Санникова С.С.

На семинаре так же состоялись мастер-классы «Практико-ориентированное обучение. Обучение будущего врача этикету общения с незрячим человеком» и «Пространственная ориентация на спортивных площадках незрячих. Вариативное Взаимодействие специалистов (тренера) и спортсменов. Практическое выполнение сложных элементов со спортивными предметами».

Вторая часть данного семинара была практическая, проведения чемпионата РБ по мини-футболу среди инвалидов по зрению категории Б1 незрячие спортсмены г. Витебска, Гродно, Гомеля, Минска на базе ДЮШОР футбольный клуб «Витебск» пр-т. Черняховского, д.23.

По итогам чемпионата первое место заняла команда РЦОП «Витебск-Минск».

football workshop 01
football workshop 02
football workshop 03
football workshop 04
football workshop 05
football workshop 06
football workshop 07
football workshop 08
football workshop 09
football workshop 10
football workshop 11
football workshop 12
football workshop 13
football workshop 14
football workshop 15
football workshop 16
football workshop 17
football workshop 18
football workshop 19
football workshop 20
football workshop 21
football workshop 22

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники