Мастер-класс по челюстно-лицевой хирургии

master class chlh 01В течение 5-6 ноября 2018 года на базе кафедры челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии с курсом ФПК и ПК прошел мастер-класс по хирургическому лечению детей с врожденной патологией лица с участием доцента кафедры челюстно-лицевой хирургии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования», к.м.н. Д.А. Гричанюка. В течение двух дней сотрудники кафедры вместе с Дмитрием Александровичем провели ряд высокотехнологичных операций детям с врожденными пороками развития челюстно-лицевой области.

Врожденные аномалии челюстно-лицевой области являются не только медицинской, но и социальной проблемой, требуют комплекса мероприятий, направленных на реабилитацию пациентов с данной патологией.

В ходе совместной работы в операционной УЗ «Витебская областная клиническая больница» челюстно-лицевые хирурги ВГМУ и БелМАПО смогли приобрести новый опыт оказания медицинской помощи пациентам с тяжелыми врожденными деформация лица.

Сотрудники кафедры ЧЛХ и хирургической стоматологии с курсом ФПК и ПК Витебского государственного медицинского университета выражают благодарность ректору УО «ВГМУ», профессору А.Т. Щастному, ректору ГУО «БелМАПО», профессору Д.М. Ниткину, главному врачу УЗ «ВОКБ» А.В. Андрюшкину за представленную возможность проведения мастер-класса.

Зав. кафедрой ЧЛХ и хирургической стоматологии с куром ФПК и ПК,
доцент А.А. Кабанова

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники