Состоялся слет отличников учебы “Студенческий олимп”

rally honors 0512 ноября 2018 года в рамках фестиваля «Студенческая осень – 2018» в актовом зале ГУК прошел традиционный слет отличников учебы.

С приветственным словом к студенческому активу обратился ректор университета профессор Анатолий Тадеушевич Щастный. Он отметил, что отличник сегодня – это целеустремленный, инициативный и прагматичный человек, находящийся на правильном пути. Ректор поблагодарил студентов за их ответственный подход к учебе, пожелал всем и далее ставить для себя высокие цели, оставаться лидерами и вместе менять мир к лучшему.

Глеб Геннадьевич Синьков, начальник отдела дистанционного обучения, представил весьма аргументированный и последовательный доклад о перспективах развития электронного деканата в нашем университете. Его дополнил студент 5-го курса лечебного факультета Дмитрий Шустов , осветив эту проблему с точки зрения студенчества.

Присутствовавшие в зале услышали о грядущей масштабной университетской олимпиаде и ее особенностях от руководителя университетской лаборатории профессионального мастерства доцента Натальи Владимировны Василенко. Победителям будут предложены приятные бонусы, о которых также всем будет интересно узнать.

Затем нашему вниманию был представлен доклад Ольги Викторовны Матющенко, начальника международного отдела, об академической мобильности студентов нашего вуза. Отрадно, что наши студенты имеют возможность общаться с коллегами за рубежом, путешествовать. Юрий Поддубный, член нашего студенческого профкома, высказал предложения профкома по совершенствованию учебного процесса. Полезность и целесообразность данных замечаний отметил сам ректор.

Председатель Студенческого совета по контролю качества образования, студентка 4 курса лечебного факультета Анна Козлова представила доклад « Вместе к новым успехам ВГМУ». В нем она призвала нас обратить более пристальное внимание на возможность помощи нашим младшим коллегам при их адаптации на первом курсе университета, напомнив, с каким количеством трудностей они сталкиваются. Также Анна предложила отличникам поддержать наш университет своими голосами на современных онлайн площадках коммуникации и отметила, что будущие успехи ВГМУ в наших руках.

Хочется пожелать всем отличникам новых успехов в учебе и в будущей профессиональной деятельности. И пусть нас будет больше!

rally honors 01 rally honors 02 rally honors 03 rally honors 04

Наталья Ходасевич, студентка 5-го курса фармацевтического факультета

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники