Фотоконкурс «Мой прыгожы родны кут»

fotokonkurs itogiПодведены итоги фотоконкурса «Мой прыгожы родны кут», который проводился на базе ВГМУ в рамках Года малой родины.

Организаторами данного мероприятия выступили сотрудники библиотеки ВГМУ, совместно с профкомами сотрудников и студентов.

По итогам конкурса оформлена фотовыставка на 2 этаже фойе библиотеки. На фотографиях можно увидеть богатство природы Беларуси, красоту пейзажей, животный мир и многое другое. Всем участникам удалось передать то сильное чувство, которое и называют любовью к родине. Этим негромким, но очень настоящим патриотизмом веет от каждой фотографии.

Победители конкурса награждены дипломами и памятными призами от профкомов сотрудников и студентов.

В номинации «Лучшее фото сотрудника» победителем названа Коваленко Екатерина Александровна, библиотекарь.

В номинации «Лучшее фото студента» победителем стала Зуахара Екатерина Бассамовна, студентка 5 курса, лечебного факультета.

В номинации «Приз зрительских симпатий» путем онлайн голосования победила Раговешка Анастасия Николаевна, студентка 4 курса, фармацевтического факультета.

Интерес, проявленный сотрудниками и студентами вуза к выставке и конкурсу, позволяет сделать вывод, что подобные мероприятия востребованы и полезны в стенах образовательного учреждения. Фотография – одно из самых сильных по восприятию средств визуальной коммуникации – способствует воспитанию нравственно-патриотических чувств, помогает раскрытию творческого потенциала, а также формирует художественно-эстетический вкус.

Лоскутова Ю.С. – ведущий библиотекарь, председатель школы профсоюзного актива, член комиссии по работе среди женщин, охране семьи, материнства и детства.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники