Профсоюз в поддержку творчества студентов!

exhibition prof0315 ноября 2018 года в рамках Международного фестиваля "Студенческая осень ВГМУ - 2018" на 2-ом этаже административного корпуса ВГМУ состоялась выставка студенческого творчества «Ручные поделки из экоматериалов», организованная первичной профсоюзной организацией студентов совместно с сотрудниками библиотеки ВГМУ.

Профком студентов с администрацией вуза выступает за активное творческое развитие современной молодёжи и поддерживает всестороннее развитие личности и самореализацию студентов, активно продвигает идеи бережного отношения к окружающей среде и проводит «экологическое воспитание» студенческой молодежи.

В этот раз на выставку студенческого творчества свои работы представили, как студенты, так и преподаватели вуза.

Своими талантами, фантазией и кропотливым трудом они вдохнули новую жизнь в, казалось бы, старые и никому не нужные вещи. Посетители выставки могли увидеть удивительные картины и поделки из различных экоматериалов и вторсырья, поражающие своей креативностью и мастерством.

Некоторые поделки, такие как оригами, создавались на глазах посетителей в режиме реального времени.

На выставке был представлен и специальный проект Татьяны Котлубай, председателя культурно-массовой комиссии профкома студентов – дефиле в авторских костюмах из вторсырья, который также приятно удивил всех гостей выставки.

Данное мероприятие стало уже традиционным и проходит ежегодно в рамках «Студенческой осени – ВГМУ», напоминая всем нам о важности сохранения природной красоты родной земли, бережного отношения к окружающей среде. Участие в выставке позволяет реализовать таланты студенческой молодежи и представить произведения своего творчества.

exhibition prof01 exhibition prof02 exhibition prof04

Ю.А. Поддубный, председатель комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов ВГМУ.
Т.Д. Августинович, ведущий библиотекарь, член культурно-массовой комиссии первичной профсоюзной организации сотрудников ВГМУ.
Автор фото: Анна Казакова.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники