Вечера живой музыки в ВГМУ

live music evenings 0720 и 21 ноября в общежитиях №2 и №4 Витебского государственного медицинского университета состоялись вечера живой музыки "Acoustic evening". Мероприятия, посвященные Международному дню студента, были организованы творческими музыкантами из числа активных студентов ВГМУ  Владиславом Миткевичем и Павлом Малиновским при поддержке студсоветов общежитий №2 и №4, а также отдела по воспитательной работе с молодёжью ВГМУ.

Как известно, музыка объединяет! Наши песни дарят тепло и уют даже в такую холодную и тоскливую пору, размышляет один из организаторов, студент 5 курса лечебного факультета, Владислав Миткевич. Фестиваль "Студенческая осень ВГМУ - 2018" позади, а впереди трудовые будни: коллоквиумы, зачёты, дежурства. Это навеяло идею подарить нашим студентам еще немножко света, радости и яркости - так и появилась идея организации данных вечеров.

Дружественная атмосфера уюта царила в воздухе с самого начала мероприятия. Желающих проникнуться музыкальным творчеством наших студентов оказалось немало все места были заняты еще до прихода исполнителей.

Организаторы подготовили множество знакомых всем песен под гитару: звучали как популярные «золотые» хиты, так и новые композиции. Музыканты исполнили и несколько авторских песен, а приятным сюрпризом для всех гостей оказались собственные "микс-версии" наиболее известных современных композиций. Основная часть песен была исполнена под гитару студентами нашего вуза: Владиславом Миткевичем, Павлом Малиновским, Павлом Черным, Екатериной Баразновской и Владиславом Фесенко.

Поучаствовать в музыкальных вечерах были приглашены и специальные гости. Владислав Матеша, студент Витебской государственной академии ветеринарной медицины, исполнил большое количество хитов как прекрасных белорусских музыкантов, так и культовых зарубежных исполнителей. Дуэт талантливых студентов нашего вуза, Елизаветы Ковалевской (флейта) и Германа Ясюкевича (гитара), не оставил равнодушным ни одного гостя мероприятия.

В перерывах между выступлениями ребята делились интересными и забавными историями, шутили, размышляли на философские темы. Гости мероприятия активно поддерживали ребят, дружно подпевали и щедро одаривали ребят аплодисментами и овациями.

Стоит отметить, что всем желающим была предоставлена возможность выбрать любимую песню, а наши музыканты тут же исполняли её под гитару!

Гости и организаторы еще долго делились впечатлениями от этого прекрасного вечера, который надолго запомнится им своей красочностью, настоящими эмоциями и восхитительной музыкой.

Подобные мероприятия помогают студенческой молодежи пообщаться в неформальной и комфортной обстановке, содействуют развитию творческой инициативы студентов, формируют музыкально-эстетический вкус, способствуют воспитанию нравственно-патриотических качеств и позволяют культурно отдохнуть в кругу друзей.

live music evenings 01 live music evenings 02 live music evenings 03 live music evenings 04 live music evenings 05 live music evenings 06 live music evenings 08

Ю.А. Поддубный, председатель комиссии по работе с информацией и связям с общественностью профкома студентов ВГМУ.
Автор фото: Юрий Поддубный, Екатерина Фролова.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники