Форум «Универсальная среда» с первой международной выставкой «ПараЭкспо»

ParaEkspo 129 ноября – 1 декабря в г. Минске прошёл форум «Универсальная среда» с первой международной выставкой технических средств реабилитации и адаптивных технологий для людей с инвалидностью различных нозологических групп «ПараЭкспо». На открытии выставки были подписаны соглашения между Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь и пятью общественными объединениями людей с инвалидностью, направленные на объединение усилий по реализации положений Конвенции о правах инвалидов.

В качестве ассистентов ОО «Республиканская ассоциация инвалидов-колясочников» присутствовали 5 студентов из различных университетов, в том числе и студентка 5 курса фармацевтического факультета ВГМУ Кристина Володько. Помимо выставки средств реабилитации инструкторы ОО «РАИК» проводили показательные выступления техники езды на коляске активного типа, а также обучали всех желающих. Также был представлен показ дизайнерской одежды «TICOTA INCLUSIVE».

Студенты-волонтеры получили возможность поучаствовать в данной выставке-форуме и приобрели новые знания в области реабилитации.

Подробнее на сайте http://raik.by/novosti/forum-universalnaja-sreda/

Совет волонтеров

ParaEkspo 2

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники