ВГМУ против ВИЧ-инфекции!

vsmu against hiv 021 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом, целью которого является повышение у населения осведомленности о проблеме ВИЧ и демонстрации международной солидарности перед лицом пандемии.

Профсоюзные активисты из числа студентов УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» традиционно, совместно с отделом по воспитательной работе с молодежью, организовали акцию «Вместе против ВИЧ!» с целью информирования молодежи вуза об эпидемиологической ситуации по ВИЧ/СПИД в мире и Республике Беларусь, а также о путях передачи данной инфекции и основах профилактики.

Принять участие в акции смогли студенты разных курсов, факультетов, иностранные студенты, а также преподаватели и сотрудники университета, что еще раз доказывает заинтересованность медиков в этом вопросе, ведь ВИЧ-инфекция является проблемой населения всего земного шара и не считается ни с полом, ни с возрастом, ни со статусом человека, и бороться с ней следует только всем вместе.

Приятно удивил интерес наших студентов к проводимой акции: многие высказывали свое мнение по поводу угрозы ВИЧ, вступали в дискуссию с целью обсудить волнующие вопросы, а студенты младших курсов не стеснялись задавать вопросы своим старшим коллегам.

Молодежная акция стала ещё одним важным шагом на сложном пути профилактики ВИЧ-инфекции. Мы уверены, что подобные мероприятия помогут будущим врачам, сотрудникам при помощи полученных знаний обезопасить свою жизнь и жизни своих будущих пациентов от этого грозного заболевания.

vsmu against hiv 01 vsmu against hiv 03

Ю.А. Поддубный, председатель комиссии по работе с информацией и связям с общественностью профкома студентов ВГМУ.
Фотоматериалы: Анна Синегрибова.

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники