Международная конференция «Ортопедия и травматология, восточная конвенция»

poznan 0206-08.12.2018 в г. Познань (Польша) состоялась Международная конференция «Ортопедия и травматология, Восточная Конвенция» («Orthopedics and Traumatology Eastern Convention»), организованная Европейской федерацией ассоциаций ортопедии и травматологии (EFORT) и польским обществом ортопедии и травматологии (PTOiTr).

В работе представительного международного научного форума, в составе делегации ортопедов-травматологов Республики Беларусь, приняли участие сотрудники нашего университета: заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и ВПХ доцент Болобошко К.Б. и ассистент кафедры, аспирант заочной формы обучения Ходьков Е.К., которые представили два постерных доклада по результатам проводимых на кафедре научных исследований. Доклад на тему «Антифибринолитики в тотальном протезировании коленного сустава» вызвал живой интерес у делегатов конференции как имеющий большое практическое значение с существенной экономической эффективностью и был номинирован авторитетным научным комитетом на Первую премию. Данная работа выполняется совместно с кафедрой анестезиологии и реаниматологии (Абдулина З.Н., Ходькова Ю.В.) и уже принесла ощутимый результат. Внедрение предложенных инновационных комплексных методик позволило существенно улучшить результаты протезирования коленного сустава, полностью исключить переливание крови и сократить при этом до минимума экономические затраты.

Участникам конференции были представлены последние достижения в области травматологии и ортопедии, организована выставка современного медицинского оборудования и мастер-классы.

Установлены деловые и личные контакты с ведущими специалистами Республики Польша, Германии, Дании, России и других стран в области травматологии и ортопедии. Состоялась встреча с профессором Медицинского Университета г.Познань Л.Романовским, результатом которой стало соглашение о дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества профильных кафедр травматологии и ортопедии двух партнерских университетов.

poznan 01 poznan 03

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники