Визит доцента Максимовой Натальи Владимировны

MaksimovaNV 1В рамках академической мобильности 26-27 декабря 2018 г. кафедру челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии с курсом ФПК и ПК посетила Максимова Наталья Владимировна – доцент кафедры хирургической стоматологии Рязанского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова.

В рамках визита Наталья Владимировна провела цикл лекций, посвященный наиболее актуальным вопросам патологии челюстно-лицевой области, сделав акцент на профилактике, диагностике и методах лечения злокачественных опухолей головы и шеи. Лекции вызывали большой интерес у студентов стоматологического факультета, а преподаватели смогли обменяться опытом с коллегой из РязГМУ, обсудить ряд клинических ситуаций.

Наталья Владимировна посетила базы кафедры челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии с курсом ФПК и ПК, познакомилась с коллегами, отметив высокий уровень клинической работы сотрудников кафедры, как на амбулаторном, так и на стационарном уровнях.

Сегодня челюстно-лицевая хирургия и хирургическая стоматология развивается быстрыми темпами, внедряются аддитивные технологии, технологии дополненной реальности и др. Сотрудничество кафедр, международное взаимодействие позволяет разрабатывать и внедрять наиболее актуальные и современные методы оказания медицинской помощи пациентам. Кафедра ЧЛХ и хирургической стоматологии с курсом ФПК и ПК выражает благодарность руководству ВГМУ и РязГМУ за возможность участия в программах академической мобильности, что позволяет развивать клиническую, научную и педагогическую деятельность.

MaksimovaNV 2

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники