Традиционные спортивные соревнования на зимних каникулах в общежитии №1

sport hostel 1 01Как известно, лучший отдых- это смена деятельности. После напряженных учебных дней во время сессии, замечательно дать физическую нагрузку организму. Еще лучше, когда в спорте есть с кем посоревноваться. В первом общежитии традиционно проводятся на зимних каникулах спортивные соревнования.

Вначале состоялся шашечный турнир, где участвовали ребята из Туркмении и Шри-Ланки, проживающие в общежитии и на квартирах. Причем чем ближе был финал, тем больше у студентов был азарт и желание победить.

Призерами стали Мовлембердиев Ораз - 3 курс, Базаров Мансур- 3 курс, а третье место разделили Авезов Атаджан – 3 курс и Армедов Сердар – ПО.

Еще больше азарт вызвали состязания на ловкость и силу. В соревнованиях по жиму штанги лежа были свои богатыри. Так Узоидже Мачи толкал вес более 150 кг, а Мухамед Шукуров -110 кг, что на 40 кг тяжелее собственного веса. Этот студент взял призовые места( четыре медали) по всем видам спорта в тот день. В соревнованиях по прыжкам на скакалке его рекорд составил 3 прыжка в секунду ! Второе место по прыжкам на скакалке занял Акмаев Эзиз - выпускник, прыгнувший 150раз в минуту, а девушка Индуша Равиндран ( Шри- Ланка)сделала 138 прыжков в минуту.

В соревнованиях по подтягиванию Эзиз Акмаев занял первое место, подтянувшись 17 раз, Мухамед Шукуров – 2 место( 12 раз), Джепбаров Мырат –третье место( 11 раз).

В теннисном турнире места были распределены следующим образом Акмаев Эзиз -1 место, Эзеаньячву Оньемачи – 2 место и Шукуров Мухамед-третье.

Такие соревнования популизируют занятия физкультурой и делают ребят из разных стран более дружными.

sport hostel 1 02 sport hostel 1 03 sport hostel 1 04

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники