Участие в работе расширенного заседания Молодежного Совета ФПБ

sovet spb 055-6 февраля в г. Минске состоялось заседание Молодежного Совета Федерации Профсоюзов Беларуси с участием лауреатов стипендии ФПБ 2018/2019 учебного года. В работе данного совета приняла участие и студентка 6 курса лечебного факультета УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет», лауреат стипендии ФПБ этого года, председатель организационно-массовой комиссии профкома студентов УО «ВГМУ» Ксения Юркевич.

На протяжении двух дней мне представилась возможность познакомиться с работой такой важной структуры ФПБ, как Молодежный Совет. На данном заседании обсуждались вопросы будущей работы Молодежного Совета, утверждали план работы на 2019 год, познакомились с работой, проводимой профсоюзными активистами в социальных сетях.

Далее участники посетили УП «МИНГАЗ», где нам провели экскурсию по предприятию и рассказали об основных моментах работы, познакомили с работой первичной профсоюзной организации работников данной отрасли.
На протяжении двух дней работы проходили тренинги «Продвижение профсоюзов в социальных сетях» и «Молодежь и рынок труда», после чего участникам выдали сертификаты.

6 февраля утром мы посетили Международный университет «МИТСО». Встреча началась с вступительного слова проректора данного вуза, председателя Молодёжного Совета ФПБ Артёма Сергеевича Игнатенко. Далее слово было передано заместителю председателя ФПБ А.С. Микше. В конце встречи были вручены награды победителям народного фотоконкурса ФПБ «Радзiма».

В завершении мы посетили ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч». Встреча началась с беседы с председателем первичной профсоюзной организацией работников и далее мы познакомились с работой фабрики.
Таким образом, участие в работе Молодежного Совета ФПБ позволило познакомиться с опытом работы в данной организации, посмотреть на работу профсоюзных организаций промышленного и энергетического секторов экономики, найти новых друзей и научиться лучше работать в социальных сетях по продвижению профсоюзной тематики.

Юркевич К.О., председатель организационно-массовой комиссии профкома студентов УО «ВГМУ».
Фотоматериалы: mitso.by, Юркевич К.О.

sovet spb 01 sovet spb 02 sovet spb 03 sovet spb 04

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники