Информация о хищении денежных средств с банковских карточек

bankkВ последнее время наблюдается рост несанкционированного доступа к страницам социальных сетей с последующим хищением денежных средств с банковских платежных карточек.

Так, 7 февраля 2019 года неустановленное лицо осуществило несанкционированный доступ к странице социальной сети «В Контакте» студентки 4 курса учреждения образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет», после чего это лицо осуществило переписку от имени студентки с входящими в круг ее общения пользователями социальной сети.

В переписке неустановленное лицо, осуществившее взлом страницы студентки, обратилось к лицам, входящим в круг ее общения, с просьбой предоставить реквизиты банковских платежных карточек для перечисления на них денежных средств. Будучи введенными в заблуждение относительно пользователя (студентки 4 курса ВГМУ) сообщили реквизиты своих банковских платежных карточек ОАО «АСБ Беларусбанк» лица, входящие в круг общения студентки. В результате с их банковских платежных карточек были похищены денежные средства.

Уважаемые студенты и сотрудники университета!

Чтобы обезопасить себя от хищения денег через интернет, никому и ни под каким предлогом не передавайте номер защитного кода своей карточки. Если вам пишет близкий человек, которому действительно необходима помощь, перезвоните ему и удостоверьтесь, что вам пишет действительно он. В любом случае не передавайте ваши личные данные через социальные сети.
В связи с вышеизложенным, в целях недопущения совершения подобных преступлений будьте бдительны и осторожны!

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники