Базы данных Elsevier - в ВГМУ!!!

elseiverС 1 марта по 31 декабря 2019 года в рамках соглашения, подписанного между  Главным информационно-аналитическим центром (ГИАЦ) Минобразования и компанией Elsevier, 42 учреждениям  высшего образования Беларуси, включая ВГМУ, предоставлен доступ к базе данных издательства Elsevier на платформе ScienceDirect.
Полнотекстовая база данных ScienceDirect – ведущая информационная платформа Elsevier для ученых, преподавателей, студентов, специалистов медицинской области и R&D департаментов промышленных предприятий.

 

Предоставлен доступ к следующим продуктам:

- Freedom Collection Journals – Freedom Collection Journals Fee

В коллекции Freedom Collection Journals представлено 2379 научных журналов с 2015 по текущий год по 24 предметным областям. Список доступных журналов представлен в документе freedomcoll.xls.

- Elsevier eBooks Collections – Freedom Collection Books 2019

Коллекция Books Freedom Collection включает свыше 4700 наименований. В данную коллекцию входят книги текущего года издания и архив за четыре предыдущих года. Список доступных книг представлен в документе fcbooks2019.xls.

Информация для работы с ресурсом:

Полный перечень журналов Freedom Collection 2015-2019.

Полный перечень книг Freedom Collection books 2015-2019.

Онлайн-доступ с компьютеров в сети ВГМУ (по IP-адресам). Есть возможность удаленного доступа с использованием системы удаленной авторизации.

Руководство пользователя базой данных

По вопросам использования ресурса ScienceDirect обращаться в Сектор информационного обслуживания библиотеки (ком.501)

Ссылка на ресурс: https://www.sciencedirect.com/

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники