Новые горнолыжные вершины с профсоюзами ВГМУ

silichiДля сотрудников и студентов УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» уже не первый год подряд стало доброй традицией принимать участие в турах выходного дня на горнолыжные курорты Беларуси. Не стал исключением и этот год – в начале марта 2019 года профком сотрудников совместно с профкомом студентов ВГМУ организовали поездку в горнолыжный спортивно-оздоровительный комплекс «Силичи».

Зимние виды спорта популярны в Беларуси. Общие спортивные традиции нашей страны и блестящие победы последних лет белорусских спортсменов в зимних видах спорта повышают их популярность у населения. И если фристайл и биатлон недоступны большинству людей из-за сложности и дороговизны, то горные лыжи и сноуборд стали захватывающим дополнением традиционного набора зимних активностей.

Как известно, в Беларуси всего несколько горнолыжных комплексов, и все они сконцентрированы в Минской области. Поэтому организованная поездка позволила решить все логистические вопросы, а также максимально быстро ввести в курс дела новичков горных лыж и сноуборда.
Цель данного тура – формирование здорового образа жизни, популяризация спорта и активного отдыха среди студентов, сотрудников и их детей.
Участники поездки были поделены на 2 группы согласно их уровня горнолыжного опыта. Каждый участник выбрал себе подходящую траекторию отдыха: учебно-тренировочные или профессиональные горнолыжные трассы. Не без внимания остались треки для тюбинга, катание на санках и катке.
Несмотря на специфику горных лыж, царившая среди участников атмосфера поддержки и взаимовыручки позволила новичкам максимально быстро освоить азы этого спорта за счёт опыта товарищей по вузу и сотрудников ГСОК «Силичи».
Особое удовольствие участникам поездки в этот день доставила солнечная и слегка морозная погода – свежий воздух, живописные виды, отменное скольжение – всё это бодрило и вдохновляло участников к маленьким победам над собой. Порадовала и инфраструктура комплекса – после увлекательных катаний участники смогли восполнить свои силы обедами в уютных кафе и ресторане комплекса.

Возвращаясь в Витебск, участники отметили удовлетворённость поездкой и высокий интерес к аналогичным экскурсиям в будущем. Данная поездка оказала положительное влияние на формирование здорового образа жизни и популяризацию зимнего спорта и активного отдыха среди студентов, сотрудников и их детей, зарядила позитивными эмоциями и энергией.

Глеб Синьков – член информационной комиссии профкома сотрудников УО «ВГМУ»;
Александр Мясоедов – председатель профкома студентов УО «ВГМУ».
Фото: Глеб Синьков.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники