Правовая подготовка студентов в приоритете!

prav 112 марта 2019 года в идеологическом центре ВГМУ состоялась встреча студентов-выпускников и студентов-активистов ВГМУ с заместителем начальника управления Департамента государственной инспекции Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, начальником отдела надзора за соблюдением законодательства о труде Венетой Николаевной Синицкой по вопросам трудоустройства и нарушения трудового права.

Ежегодно из стен Витебского государственного медицинского университета выпускается большое количество молодых специалистов. Для них начинается новый ответственный этап жизни, в котором большое значение имеет знание своих прав и нормативных актов Трудового Кодекса Республики Беларусь.

Началось мероприятие со вступительного слова председателя первичной профсоюзной организации студентов ВГМУ Александра Михайловича Мясоедова, который напомнил студентам, что 15 марта 2019 года исполняется 25 лет со дня принятия Конституции Республики Беларусь, и данный документ является основным гарантом закона в стране.
Далее выступила Венета Николаевна Синицкая, ознакомив присутствующих с важнейшими аспектами трудового законодательства Республики Беларусь, правовыми актами, дополнительно приведя примеры нарушения данных законов и помогая будущим выпускникам и студентам вуза разобраться в практических моментах соблюдения законов о труде и защиты трудового права.
В ходе мероприятия все желающие смогли получить ответы на интересующие вопросы с возможностью дополнительной консультацию в индивидуальном порядке.

Таким образом, данное мероприятие способствовало повышению правовой грамотности членов профсоюза ВГМУ. Присутствующие поблагодарили приглашенного специалиста, профком студентов ВГМУ, отдел по воспитательной работе с молодежью за интересную и крайне важную встречу.

prav 2 prav 3


Ю.А. Поддубный – председатель комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов УО «ВГМУ».
Фото: Анна Казакова.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники