Диалог сотрудничества «Молодой преподаватель – опытный преподаватель»

dialog214 марта 2019 года в конференц–зале морфологического корпуса университета в рамках плана работы факультета повышения квалификации и переподготовки по педагогике и психологии» и «Школы молодого преподавателя» состоялся диалог сотрудничества «Молодой преподаватель – опытный преподаватель».

В качестве наставников были приглашены зав. кафедрой анатомии человека, д.м.н., проф. А.К. Усович; зав. кафедрой пропедевтики внутренних болезней, д.м.н., проф. Г.И. Юпатов; зав. кафедрой терапевтической стоматологии, к.м.н., доц. Ю.П. Чернявский. Во встрече приняли участие 36 слушателей школы 1-го и 2-го годов обучения.

В начале диалога выступили наставники, которые поделились своим педагогическим опытом с молодыми преподавателями. Наибольший интерес аудитории вызвали приведенные наставниками примеры из начала их педагогической деятельности.

Затем молодые преподаватели задали вопросы об интересующих их проблемах педагогики, общения со студентами, коллегами.

dialog1

По результатам можно сделать вывод, что проведенный диалог оказался взаимно интересным и полезным как молодым преподавателям, так и наставникам. Подобные встречи в дальнейшем будут способствовать успешной социально-педагогической и личной адаптации начинающих преподавателей, их самосовершенствованию и саморазвитию.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники