Культурная жизнь студенческого актива ВГМУ

theature 121 марта 2019 года студенты Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета посетили театральную постановку Михаила Краснобаева.

Каждой весной первичная профсоюзная организация студентов ВГМУ совместно с отделом по воспитательной работе с молодежью предоставляют возможность своим студентам проникнуться миром культуры и искусства, посещая постановки Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа.

В этот вечер студенты-медики посмотрели комедийную постановку «Дурочка» известного испанского драматурга Лопе де Вега, выдающегося представителя Золотого века Испании. Квинтэссенция этой истории – любовь. Спектакль демонстрирует, что сила любви способна менять судьбы людей, менять мир! На протяжении всего действия сцена была насыщенна эмоциями, страстными и горячими танцами и чувственными песнями, в ритме экспрессивного, грациозного фламенко. Комедия более 400 лет радует зрителей всего мира и не теряет актуальности.
Заядлые театралы в очередной раз убедились и в высоком профессионализме актеров труппы драматического театра имени Якуба Коласа.

Подобные мероприятия оказывают важное влияние на развитие нравственно-эстетической составляющей личности студентов, обогащают внутренний мир, помогают привить настоящую любовь к культуре, искусству, театру. Этот поход в театр стал для наших студентов еще одним шагом к развитию хорошей традиции на пути к прекрасному.

theature 2 theature 3

Ю.А. Поддубный – председатель комиссии от по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов ВГМУ.
Фотоматериалы: Юрий Поддубный.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники