Республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Паралимпийский спорт в концепции медико-социальной реабилитации и интеграции»

4 апреля 2019 г. в г. Витебске будет проходить республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Паралимпийский спорт в концепции медико-социальной реабилитации и интеграции».

Организаторами являются Министерство Здравоохранения РБ, УО «Витебский государственный медицинский университет», Республиканский центр по олимпийской подготовке по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта.

Основной целью конференции является обсуждение современных подходов к организации паралимпийского спорта, как форме медико-социальной реабилитации и интеграции в Республике Беларусь для лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата, зрения и слуха, когнитивными нарушениями.

Актуализировать вопросы взаимодействия медицинских и социальных служб, волонтеров при оказании помощи пациентам с инвалидностью, привлечь внимание общественных организаций к данной проблеме. Повышение информированности специалистов и населения о критериях отбора, основных направлениях и методах работы в инваспорте.

С докладами выступят ведущие специалисты адаптивной физической культуры и инваспорта, неврологии, медицинской реабилитации и социальной реабилитации Белоруссии, России.

В работе конференции примут участие представители медицинских учреждений высшего образования, учреждений здравоохранения РБ, министерства труда и социальной защиты РБ, министерства спорта и туризма РБ, РЦОП по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта.

Для участия в научно-практической конференции приглашено 100 делегатов.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники