Основы работы с информацией и общественностью и развитие лидерских качеств с профкомом студентов ВГМУ

asset schools 013 апреля в Витебском государственном медицинском университете прошла очередная учеба профактива первых курсов (профоргов курсов, профоргов групп) в рамках плана работы «Школы профсоюзного актива» на тему «Профсоюз и лидерство: информационная работа первичных профсоюзных организаций. Организация студенческого досуга и отдыха».

Лидерство – одно из важнейших качеств слаженной и четкой работы многих успешных организаций. Развитие лидерских качеств успешно поддерживается и профкомом студентов ВГМУ. Как известно, информационная работа ведётся во всех общественных организациях нашего государства, в том числе и профсоюзных. Навыки работы с информацией и взаимодействием с общественностью – важные качества успешного и целеустремленного лидера.

Открыл заседание председатель профкома студентов Александр Михайлович Мясоедов: «Одной из задач профсоюзной работы и профкома студентов в частности, является выявление, развитие и формирование лидерских качеств, которые способствуют успешной учебе и самореализации студенческой молодежи». Также председатель подчеркнул важность информационной работы в нашем обществе, её значение как для деятельности первичных организаций, так и для профсоюзного движения в целом, напомнив, что знание данных вопросов необходимо для создания имиджа профсоюзной организации и для поддержания престижа профессии медработника и осознанного мотивационного членства молодежи отрасли.

Далее члены профкома студентов подробнее объяснили различные аспекты информационной работы, рассказали об основах взаимодействия с общественностью (PR, SMM), приведя конкретные примеры на профсоюзном движении Республики Беларусь. Активисты объяснили, как именно информационная работа помогает развитию лидерских качеств и обеспечивает стабильность взаимодействия лидера и социума.

Далее заместитель председателя профкома студентов, Илья Сарма, рассказал об основных качествах профсоюзного лидера, целях и задачах, которые ставятся перед ним.

В завершении встречи члены культурно-массовой комиссии профкома напомнили о досуге и отдыхе, который организуется профкомом студентов, показали фотографии с прошедших и анонсировали ближайшие мероприятий.

По итогу заседания студенты получили ответы на интересующие вопросы и поблагодарили председателя первичной профсоюзной организации и членов профкома за проведение данного интересного и актуального мероприятия.

Данное мероприятие помогло студенческому профактиву разобраться в вопросах организации информационной работы, узнать об эффективных способах доведения важной информации до масс и лучше узнать структуру студенческих СМИ. Эти знания помогут молодым лидерам эффективно развивать работу первичных организаций и профсоюзного движения в целом, позволят раскрыть лидерские качества и самореализоваться. Сразу же после окончания встречи большая часть присутствовавших студентов поспешила записаться на участие в предстоящих мероприятиях, организуемых профкомом студентов.

Ю.А. Поддубный – председатель комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов ВГМУ.
Фотографии: Анна Кедо.

asset schools 02 asset schools 03 asset schools 04

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники