XVIII республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодёжи, посвященная Году малой родины

scientific and methodical literature 04С 16 по 19 апреля 2019 года в г. Минске в выставочном зале «БелЭкспо» прошла XVIII республиканская , педагогического опыта и творчества учащейся молодёжи, посвященная Году малой родины.

Активное участие в работе выставки приняла делегация учреждения образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» в составе начальника отдела по воспитательной работе с молодежью М.Б. Шалютиной, председателя первичной профсоюзной организации студентов ВГМУ А.М. Мясоедова, секретаря ПО ОО «БРСМ» Е.А. Терехова, педагога-организатора отдела по воспитательной работе с молодежью С.М. Назарева, руководителя волонтерского отряда ВГМУ К.М. Володько.

Целью и задачами выставки стали: поиск новых решений в формировании у молодежи активной гражданской позиции, патриотизма, уважения к социально-экономическим и спортивным достижениям, историко-культурному и духовному наследию регионов; создание информационной среды для развития гражданско-патриотических качеств у детей и молодежи, популяризация спорта и здорового образа жизни обучающихся.

Выставка проходила в рамках трех тематических дней: Дня инноваций, Дня региональных инициатив, Дня творчества и спорта. Участники в форме мастер-классов, выставок, мультимедийных презентаций и других форм представили свой опыт работы в сфере идеологической и воспитательной работы.

Председатель первичной профсоюзной организации студентов ВГМУ Александр Михайлович Мясоедов в рамках Дня региональных инициатив презентовал тур выходного дня «По следам народной белорусской культуры», «Звёздный поход по местам боевой славы», студенческие велопоходы, посвященные Дню Победы. Педагог-организатор Сергей Михайлович Назарев представил опыт художественного творчества студентов ВГМУ, секретарь ПО ОО «БРСМ» Евгений Терехов презентовал опыт проведения выездных семинаров студенческого актива, в том числе выездного семинара «Шануем традыцыі – крочым у будучыню», руководитель волонтерского отряда ВГМУ Кристина Володько рассказала о проектах «Санаторий на дому», «All inclusive. Все включены» в рамках реализации волонтерских проектов «Волонтерские медико-социальные проекты как новый подход к обучению».

По итогам работам выставки делегация учреждения образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» заняла II место за эффективную идеологическую и воспитательную работу и качественное представление педагогического опыта. Также дипломом III степени в номинации «Гражданско-патриотическое воспитание учащейся молодёжи» были награждены проректор по воспитательной и идеологической работе О.А.Сыродоева и педагог-организатор отдела по воспитательной работе с молодёжью С.М.Назарев за разработку методического материала «Гражданско-патриотическое воспитание студенческой молодёжи в сотрудничестве с Белорусской Православной Церковью»

Александр Мясоедов – председатель профкома студентов ВГМУ, М.Б. Шалютина – начальник отдела по воспитательной работе с молодежью. Фотоматериал – Сергей Шеповалов.

scientific and methodical literature 01 scientific and methodical literature 02 scientific and methodical literature 03

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники