Конкурс концертных программ «Битва факультетов»

faculty battle 201924 апреля свершилось то, чего мы все так долго ждали! Четыре наших факультета сошлись в конкурсе концертных программ «Битва факультетов».

Честь выступить первыми выпала фармацевтическому факультету. Говорят, именно у них, как ни странно, самые яркие и удивительные сны. В своём сне они отправились искать лекарство от всех болезней. Много преград встретили они на пути, а всё привело их куда? Правильно, в наш университет, где Анатолий Тадеушевич объяснил, что панацеи не существует.

Следующим выступал лечебный факультет. Уже первым номером программы ребята сделали серьёзную заявку на победу, это чувствовалось по реакции зала. Артисты на сцене предложили нам задуматься о важных вещах и посмотреть на свою жизнь с другой стороны.

Стоматологический факультет рассказал нам классическую историю про пиратов и сокровища. Они это сделали так просто, смешно и радостно, что точно остались в сердцах многих зрителей. Кажется, от того, как они перепели известнейшую песню «Show Must Go On» группы «Queen», и того, как их поддерживали зрители, содрогались стены всего главного корпуса университета! Это было так захватывающе, что Эдуард Вячеславович Шалютин даже простил им бесконечные репетиции под его дверью.

А завершил конкурсную программу факультет подготовки иностранных граждан. Полчаса они держали зал в напряжении. Нам показали, как важна человечность и как необходимо проявление любви и уважения к окружающим. От их выступлений бегали тысячи мурашек по коже, а фонарики на телефонах включались сами по себе.

Итак, лучшим факультетом в этом году был признан факультет подготовки иностранных граждан! Сколько же было искренней радости в их глазах! Как же приятно было наблюдать за счастливой заместителем декана по воспитательной работе Сенькович Марией Алексеевной, которая, казалось, радовалась не меньше своих воспитанников!

Дина Заруба, студентка 1-го курса фармацевтического факультета

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники