Обновленная доска почета октябрьского района Витебска

pochet 4В очередной раз в торжественной праздничной обстановке по итогам 2018 года состоялась церемония чествования лучших среди коллективов, тружеников и молодежи, занесенных на Доску почета Октябрьского района.

В зале перед собравшимися выступил глава администрации Октябрьского района Сергей Сташевский. В настоящее время Октябрьский район – крупный промышленный, торговый, транспортный и интеллектуальный центр города. Предприятия района занимают лидирующие позиции, успешно конкурируют с отечественными и зарубежными производителями. Открытия, разработки ученых, высокие достижения мастеров искусств, педагогов, спортсменов прославляют район, укрепляя чувство гордости за «октябрят».

Церемония чествования началась с представителей работающей молодежи. На Доску почета занесена представительница нашего ВУЗа Наталья Колчанова, ассистент кафедры терапевтической стоматологии с курсом ФПК и ПК, кандидат медицинских наук. Наталья является активным научным и общественным деятелем, удостоена звания «Молодой ученый года-2018», в 2018 году – премии Витебского областного исполнительного комитета талантливым молодым ученым и специалистам, докладчик на международных и республиканских научно-практических конференциях. Направление ее научных разработок связано с изучением патогенеза хронического периодонтита, связанного с биопленкообразующими микроорганизмами.

Для героев праздника поистине ярким событием стало выступление лучших творческих коллективов предприятий и учреждений образования района.

pochet 2 pochet 1 pochet 3

Автор: Юрий Чернявский
Фото: Алексей Погоцкий

 

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники