Праздник Труда объединяет

1 may 011 мая 2019 года в г. Витебске на площади Победы состоялись торжественное мероприятие, посвященное Дню труда и 115-летию профсоюзного движения Беларуси, организованное Витебским областным объединением профсоюзов. Участие в данных мероприятиях традиционно приняло множество представителей профсоюзного актива области, в то числе студенты и сотрудники Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета, и, конечно же, представители Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Первое мая – праздник всех трудящихся, который отмечается во многих странах мира. По праву этот праздник является и праздником всех профсоюзов, в том числе и нашего - Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

В этот солнечный день желающих отпраздновать День труда вместе на главной площади нашего города было немало. Началось мероприятие со вступительного слова председателя Витебского областного объединения профсоюзов Ивана Константиновича Возмителя, в котором он поздравил всех работников Витебской области с Праздником весны и труда, поблагодарив за добросовестный труд и вклад в развитие нашего государства. С поздравительным словом выступил и Помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Витебской области В.М. Вовк.

Далее последовали торжественные награждения наиболее отличившихся и выдающихся работников различных отраслей труда, представителей профсоюзных организаций. Также были награждены и трудовые династии города Витебска, одна из которых династия врачей, выходцев ВГМУ – семья профессора, доктора мед. наук, Заслуженного деятеля науки, здравоохранения, почетного гражданина города Витебска, человека Года Витебщины, заведующего кафедрой госпитальной хирургии с курсами урологии и детской хирургии Михаила Григорьевича Сачека, отметившего в этом году свой 90-летний юбилей.

Студенты и сотрудники ВГМУ являются активными участниками профсоюзной жизни вуза и города и приобщаются через подобные праздники к большой профсоюзной семье.

1 may 02 1 may 03 1 may 04

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники