Команда студентов ВГМУ заняла III место в III Республиканской Олимпиаде по акушерству и гинекологии

olymp acush genic 06Поздравляем команду студентов Витебского государственного медицинского университета, занявшую III место в III Республиканской Олимпиаде по акушерству и гинекологии!

29-30 апреля 2019 года в Гомельском государственном медицинском университете состоялась  III республиканская олимпиада по учебной дисциплине "Акушерство и гинекология". В состязании приняли участие команды Белорусского, Гомельского, Гродненского и Витебского медицинских университетов.

Честь ВГМУ по дисциплине "Акушерство" защищали студенты 5 курса лечебного факультета:

Лебедева Людмила Александровна

Голубятникова Наталья Станиславовна

Врублевская Илона Яновна

В дисциплине "Гинекология" доблестно сражались студенты 6 курса лечебного факультета:

Шумилина Елена Александровна

Бабинчук Юлия Валерьевна

Знакомством и первым конкурсом одновременно явилась визитка, за которую команде нашего университета присуждено 2 место.

Далее в первый конкурсный день последовали испытание тестами по дисциплине, а также конкурсная задача. В течение часа участники должны были прослушать клиническую ситуацию, а затем дать ответы на поставленные вопросы. Завершали первый конкурсный день фотозадачи. Участникам необходимо было поставить диагноз и избрать тактику лечения.

Во второй конкурсный день участникам предстояло продемонстрировать уровень практической подготовки. 5 курсу было предложено выбрать тактику ведения и оказать пособие в родах при дистоции плечиков плода. 6 курсу - осуществить биопсию шейки матки в заданной клинической ситуации.

В общем командном зачёте команда нашего университета заняла 3 место.

Поздравляем Бабинчук Юлию Валерьевну, получившую диплом I степени за 1 место в практическом этапе "Биопсия шейки матки" в индивидуальном зачёте III Республиканской олимпиады по учебной дисциплине "Акушерство и гинекология".

olymp acush genic 01 olymp acush genic 02 olymp acush genic 03 olymp acush genic 04 olymp acush genic 05

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники