Команда ВГМУ по армрестлингу успешно выступила на Республиканской универсиаде-2019

armrestling 12В этом году в Республиканской универсиаде по армрестлингу принимали участие команды 28 вузов Республики Беларусь, наши спортсмены по итогам соревнований заняли высокое 7-е место в общекомандном зачете и 1-е место в своей группе вузов.

В личном первенстве чемпионкой универсиады стала Симанькова Маргарита (5 ЛФ) заняв 1-е место в борьбе на левую и 2-е место на правую руку, выполнив при этом норматив «Кандидат в мастера спорта Республики Беларусь. Бурак Егор (4 ЛФ) стал серебряным призером в борьбе на правую руку, Бочарова Маргарита (5 ЛФ) дважды заняла 3-е место в борьбе на левую и правую руку.

В составе команды также выступали: Ода Ольга (4 ЛФ), Марук Алеся (4 ЛФ), Николаюк Анна (5 ЛФ), Лакустова Елена (4 ЛФ), Ступень Дмитрий (3 ЛФ), Жабровский Владислав (3 ФФ), Воропаев Александр (3 ЛФ).
Накануне Республиканских соревнований команда университета здорово выступила в Спартакиаде вузов г. Витебска по армрестлингу, заняв в очередной раз1-е место.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров – Петровского Леонида Брониславовича, заведующего спортивным клубом и Лаппо Владимира Александровича, старшего преподавателя кафедры медицинской реабилитации и физической культуры с успешным выступлением в Республиканской универсиаде и Спартакиаде вузов г. Витебска.