Информация о «кризисной» комнате для помощи гражданам

Государственное учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Витебска» (далее - Центр) во исполнение поручений Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь по оказанию комплексной помощи пострадавшим от насилия в семье информирует.

На базе Центра функционирует «кризисная» комната (предоставление услуги временного приюта) с целью оказания помощи гражданам, находящимся в кризисном, опасном для здоровья состоянии (жертвы торговли людьми; лица, пострадавшие от насилия; лица, пострадавшие от террористических актов, техногенных катастроф и стихийных бедствий; лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей). Утверждено положение о «кризисной» комнате. Срок пребывания в «кризисной» комнате зависит от разрешения кризисной ситуации.

В «кризисной» комнате организованы спальные места, оборудованы места для приготовления и приема пищи, осуществления гигиенических процедур. Имеется запас постельного белья, одежды, средств гигиены и продуктов питания.

Услуга временного приюта предоставляется круглосуточно на безвозмездной основе.

Информация по функционированию «кризисной» комнаты, размещена на Интернет-сайте Центра (созданы специальные рубрики «Профилактика насилия в семье», «Услуга временного приюта»).

Получить информацию по вопросу помещения в "кризисную” комнату можно у сотрудников Центра в рабочее время:

директор государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Витебска» Ромашова Татьяна Вениаминовна, тел. 36 15 07;

заведующий отделением социальной адаптации и реабилитации Корытко Елена Ивановна,

тел. 63 20 86; МТС 80339046807,

психолог отделения социальной адаптации и реабилитации: Виноградова Елена Евгеньевна,

МТС 80339046807, тел. «Доверия» 632000.

специалист отделения социальной адаптации и реабилитации Белькова Ольга Владимировна,

тел. 63 20 86; МТС 80339046807.

Круглосуточно получить информацию по «кризисной» комнате можно в дежурной части отдела внутренних дел администрации Октябрьского района г. Витебска по телефону 35-87-02.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники