Праздник «Краски детства»

paint of childhood 01 28 мая 2019 года на базе ГУО «Витебская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха» прошло праздничное мероприятие «Краски детства», посвящённое Международному Дню защиты детей, для детей с инвалидностью, детей, оставшихся без попечения родителей, из опекунских, приёмных, многодетных и малообеспеченных семей Первомайского района г. Витебска. Среди приглашённых гостей были представители центра безопасности МЧС г. Витебска, следственного комитета и администрации Первомайского района, которые в преддверии летних каникул рассказали всем присутствующим о правилах безопасности и сохранения здоровья в различных ситуациях.

Также на праздник были приглашены сотрудники кафедры медицинской реабилитации и физической культуры УО ВГМУ Александр Маличенко и Антон Шмелёв и студенты-волонтёры ВГМУ: Валерия Тихоненко, Ксения Павлова, Владлена Ветошкина, Анастасия Митина и Кристина Володько.

По традиции на торжественном открытии выступил директор школы-интернат Игорь Владимирович Бувалко. Далее началась спортивно-развлекательная программа для детей. Всех участников разделили на команды, которые следовали по определённому маршруту, состоящему из семи станций. Ребята соревновались своей ловкостью и скоростью в различных номинациях: дартс, бросание колец, боулинг, оригами, баскетбол, плетение из газетных трубочек и лепка из цветного песка. Дети были настолько увлечены и заинтересованы, что некоторые станции успевали проходить дважды. За участие в каждой станции команды получали баллы, по сумме которых и был определён победитель. Смех, улыбки, танцы и хорошее настроение-всё это присутствовало на празднике «Краски детства».

Особую радость детям доставило показательное выступление сотрудника правоохранительных органов со служебной собакой, которая продемонстрировала отличные навыки послушания, выполняя различные команды своего хозяина и забавные трюки. Предоставленная возможность поиграть с собакой всех присутствующих на празднике детей привела в полный восторг!

Завершился праздник торжественным награждением участников и праздничным концертом, а также угощением сладкими призами, организованное кондитерской фабрикой «Витьба».

Благодарим ГУО «Витебская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха» за приглашение и сотрудничество.

Антон Шмелев
Кристина Володько
Кафедра МР и ФК, Совет волонтеров

paint of childhood 02 paint of childhood 03 paint of childhood 04 paint of childhood 05 paint of childhood 06 paint of childhood 07

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники