19-ый Международный медицинский конгресс молодых ученых

poznan 04 С 30 мая по 1 июня этого года представители нашего университета в лице студента 5 курса лечебного факультета Е.А. Ходасевича и старшего преподавателя кафедры челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии А.И. Гончаровой приняли участие в 19-м Международном медицинском конгрессе молодых ученых, который проходил на базе  Познаньского медицинского университета имени Кароля Мартинковского.

В первый день конгресса участники посетили Workshops по  различным тематикам, отрабатывали на них свои практические навыки, так как занятия проходили на базе Симуляционного центра медицинского обучения.

Утро второго дня началось с открытия 12 тематических секционных заседаний, на которых студенты и молодые ученые выступали со своими работами. Наши делегаты представили свои работы на секции Стоматология, Болезни головы и шеи. А уже в обед все участники конференции могли посетить церемонию открытия и лекционную сессию, в рамках которой были прочитаны лекции на следующие темы: ВПЧ вирус при раке головы и шеи, Реконструктивная хирургия лица, Тренды в интервенционной радиологии и т.д.

В первую половину третьего дня состоялось еще 6 секций, на которых докладывались хирургические и нехирургические клинические случаи и секция, на которой выступали кандидаты медицинских наук. В обед также прошла лекционная сессия. Вечером этого же дня состоялась Golden Session на которой участники, занявшие первые места на своих секциях, выступали со своими докладами перед расширенной комиссией жюри и боролись за финальные 1,2 и 3 места. После прошла церемония закрытия, и все участники были приглашены на большую вечеринку, посвященную завершению 19-го Международного конгресса молодых ученых.

Мы от души благодарны руководству и Студенческому научному обществу Познаньского медицинского университета за высокий профессиональный уровень организации и проведения данного конгресса, за теплый радушный прием и большое количество полученной нами новой и полезной информации.

Также мы выражаем искреннюю благодарность ректору ВГМУ профессору Анатолию Тадеушевичу Щастному, отделу международных связей с сектором академической мобильности и всем, кто принимал участие в организации нашей поездки на конгресс в Познань.

poznan 01 poznan 02 poznan 03

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники