В мир серьезной медицины через ролевую игру

rolev games 01Традиционно, в июне текущего года на базе Центра практической подготовки и симуляционного обучения ВГМУ, профкомом сотрудников и администрацией вуза при поддержке Центра практической подготовки и симуляционного обучения во главе с Редненко Виктором Валентиновичем была организована ролевая игра для детей сотрудников вуза – членов профсоюза «Оказание первой помощи на месте происшествия», приуроченная Международному дню защиты детей и Международному дню семьи.

Идея ролевой игры заключалась в обучении детей основным навыкам оказания первой помощи «пострадавшим» в смоделированных экстремальных ситуациях.

Сотрудники Центра практической подготовки и симуляционного обучения подробно рассказали и наглядно продемонстрировали на специальных манекенах-фантомах возможные способы реанимирования человека, находящегося в бессознательном состоянии и способы оказания первой медицинской помощи пострадавшим при ожогах и ушибах.

Также ребятам продемонстрировали как правильно спасать людей с помощью дефибриллятора при остановке сердца. Во время ролевой игры действия ребят по сердечно-легочной реанимации фиксировались и анализировались специальными приборами, встроенными в фантом. Это позволяло тут же исправлять ошибки и корректно отрабатывать практические навыки.

 Во время ролевой игры дети отработали и закрепили различные практические навыки в экстремальных ситуациях, которые могут оказаться необходимыми в реальной жизни, а также расширили свои представления о профессии медицинских работников. Дети были воодушевлены, заинтересованы и благодарны, что через ролевую игру были погружены в серьёзный мир медицины.

В процессе игры они усвоили, что правильно отработанные действия в критических обстоятельствах могут спасти жизнь человека.

В знак совместной плодотворной работы председатель профкома сотрудников ВГМУ Алексей Погоцкий вручил сотрудникам Центра практической подготовки и симуляционного обучения благодарность и ценный подарок.

По итогам игры все участники получили сертификаты и подарки от профкома сотрудников ВГМУ.

rolev games 02 rolev games 03 rolev games 09 rolev games 08 rolev games 04

rolev games 05 rolev games 06 rolev games 07

Синицына Екатерина - председатель комиссии по работе среди женщин, охране семьи, материнства и детства профкома сотрудников ВГМУ.

Августинович Татьяна - член комиссии по работе среди женщин, охране семьи, материнства и детства профкома сотрудников ВГМУ.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники